Почему христианство возникло именно в Палестине?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Христианство возникло в Палестине как одна из многочисленных религиозных сект. Своим распространением оно обязано диаспоре — еврейским общинам, рассеянным по всей Римской империи.
Именно поэтому христианство, в отличие от других религиозных систем, рано приобрело большое количество приверженцев. Этому также способствовала проповедуемая христианством идея всеобщего равенства. Кроме того, христианство оказалось единственной религией, в центре которой находилась личность человека.
Как-то так :)