Почему хромал гефест? что принес людям прометей? кому покровительствовал гермес? кто сопровождал Диониса? что и почему носил на голове аполлон?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) есть версии,что он хромал от рождения,а есть предположения что его гера сбросила его с олимпа, потому что была поражена уродством сына 2)огонь 3)защитник путников и вестник богов 4)- 5)лавровый венок