Почему кислород применяется для сжигания топлива,а озон для уничтожения микрофлоры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кислород очень легкий элемент, расстояние между атомами очень большое, и еще есть несколько отличие поэтому где нет кислорода в чистом виде (космос, океан) ничто не горит, а озон это состоящая из трёхатомных молекул O3 аллотропная модификация кислорода. Это защитная система Земли от ультраф. излучения и прочее угрозы с космоса