Почему класс насекомые господствующий класс животных на земле

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Насекомые могут приспосбиться к различным средам обитания, у них несколько способов размножения . При размножении с полным превращением нет конкуренции за пищу у личинок и взрослых особей. А птицы и млекопитающие умеют быстро передвигаться в поисках пищи, имееют высокий уровень развития нервной системы и также успешно приспосабливаютсяч к условиям окружающей среды.