Почему клетку сравнивают с миниатюрной природной лабораторией?Очень нужна ваша помощь! заранее спасибо)))
Почему клетку сравнивают с миниатюрной природной лабораторией?
Очень нужна ваша помощь! заранее спасибо)))
Ответ(ы) на вопрос:
Потому-что в клетке синтезируются и претерпевают изменения различные химические соединения!
Клетку сравнивают с химической лабораторией, потому что клетка- структурная единица организма, и каждая клетка имеет своё задание и выполняет его, выполняет синтез огромного количества различных сложных молекулярных веществ.