Потому что книга, неважно какая, учит грамотности, дает советы, такие которые не даст любой человек. Книга всегда поможет выйти из стресса, всегда спасет, даже когда скучно
именно книга является самым близким другом и советчиком.Книга никогда не предаст,именно в книге можно найти ответы на вопросы,которые вас волнуют и интересуют,она,то есть книга,является путеводителем в мир знаний,в тот чудесный мир,в котором можно почерпнуть все самое лучшее и прекрасное.