Почему книжна Марья отказалась стать женой Анатолия Курагина ?? Война и Мир

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Княжна Марья была богатой невестой для шалопая Анатолия, и только случай помешал успешно завершить эту операцию Курагиным. Марья увидела Анатоля с мадемуазель Бурьен. Когда чувство собственного достоинства требует этого, княжна проявляет необходимую твердость. И она отказала князю Василию выйти замуж за Анатоля.