Почему конкуренцию считают главным мотором рыночной экономики?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конкуренцию считают главным мотором рыночной экономики, потому что она позволяет создавать новые и более дешевые товары, способы их производства, более совершенные технологии. Ведь конкуренция – это борьба, соперничество между фирмами-продавцами за покупателя. Здесь все средства хороши: мощная реклама, акции, скидки и т.д.
Гость
Тут всё очень просто- без конкуренции экономика бы стояла на месте. Почему? Потому как когда несколько фирм конкурируют между собою за право быть лучше- качество производства увеличиваеться, цена падает- и всё во благо покупателя!!! Вот так конкуренция двигает рынок и владея амбициями людей приносит прогресс!