Почему консервативная сторона царствования николая 1 оказалась реализованна полнее чем реформистская

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что Николай Павлович был ярким противником всяческих либеральных реформ (он видел,к чему это ведет  на примере путча декабристов 1825 и Венгерской революции 1848)и стремился сделать всё для усиления России,как государства,а для этого им был избран консервативный путь.