Почему конституция рф предоставила президенту столь значительные полномочия? Пожалуйста развернутый ответ (в виде доклада)
Почему конституция рф предоставила президенту столь значительные полномочия?
Пожалуйста развернутый ответ (в виде доклада)
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что Россия всегда зависила от кого-то, конкретного правителя( царя, позже императора) теперь и президента.
К огромному сожалению парламента, такого как сейчас не было впринципе , он по сути появился только в начале 21 века, представь как это поздно, хотя остальные страны мира в большинстве своем имели парламенты начиная с 19 века
Поэтому теперь идет большая зависимость от президента, его решений. И полномочия у него очень большие ввиду этих причин