Почему королевство германцев на Британских островах получило название Англия? Какие варварские племена жили на территории Британии? Пожалуйста срочно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Англию называют Англией в честь англов, самого многочисленного германского племени, обосновавшегося в Англии в V и VI веках н. э. Некоторые полагают, что это племя было потомками выходцев тех, кто жил на полуострове Ангелн, земли, являющейся сегодня частью Дании и северной Германии.Название АНГЛИЯ получилось по наименованию германского племени "англы", доминирующего по численности на территории Британии. Надеюсь  помогла