Почему крепость, возведенная Федором Конем в Москве в конце ХVI века, называлась Бе

Почему крепость, возведенная Федором Конем в Москве в конце ХVI века, называлась Белым городом:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 6-7 веке здесь жили только бояре и дворяне, находившиеся на постоянной царской службе. А земля стала так называться после освобождения от земельных налогов,которыми облагались "черные" земли ремесленников, торговцев,землепашцев.