Почему крестьянская передельная община являлась тормозом в становлении индустриального общества? помогите пожалуйсто срочно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ты говоришь о Европе помагу. Церкве было не выгодно чтобы люди становились умными,так как если бы они начали понимать что такое наука о церкви все зобыли,а значит церкви перестали дорить земли и вообще они жили плохо.