Почему круглые черви считаются более сложноорганизованными по сравнению с плоск?

Почему круглые черви считаются более сложноорганизованными по сравнению с плоск??ми червями!Пж. очень надо не где ответов нет!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну что же начнем: 1) у Плоских полость тела отсутствует,а у круглых первичная полость тела  2) Плоские черви гермафродиты, когда круглые раздельнополые   3) у Плоских есть регенерация и клеточ состав непостоянен, а у круглых  регенерации нет и есть постоянство клеточ состава