Почему крупнейшая горная система северной Америки расположена в западной части м

Почему крупнейшая горная система северной Америки расположена в западной части материка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Западную часть Северной Америки занимают Кордильеры – огромная горная система, протянувшаяся с севера на юг вдоль всего побережья материка. Кордильеры образовались на границе двух больших литосферных плит: материковой и океанической. Здесь расположена самая высокая точка материка – гора Мак-Кинли (6193 м) . Эта система состоит из трех крупных хребтов: пояс, Внутренний пояс, первые два образованы горами представляет собой цепь плато. Здесь до сих пор продолжаются активные процессы горообразования: часты землетрясения и вулканическая деятельность. И отсюда,Там сталкиваются эти плиты и происходит горообразование.