Почему культура нашей страны называется многонациональной ? ответ 5 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В нашей стране проживает много народов. Культура и обычаи у них разные. Разные танцы, песни, живопись, придания. Это создаёт национальный колорит. У каждого народа свои особенности культуры.
Гость
потому что в нашей стране проживают много народов мира и у каждого из них свои национальные костюмы , традиции, культура