Почему легко поскользнуться на обледенелой дороге. Ответ поясните, используя законы физики. Дайте развернутый ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
умение коэффициента трения.
Гость
Согласно формуле трения F=N*u где N это сила реакции опоры а u это коэффициент трения между телами. Сила реакции опоры всегда направлена перпендикулярно земле и равна твоему весу если ты конечно не на склоне. А вот коэффициент между подошвой ботинка и льдом очень маленький(часто u<0,05) и поэтому трения которое бы не давало тебе поскользнутся нет и ты едешь по льду так сказать)