Почему лекарство набирается в шприц? Возможно ли это в условиях космического корабля?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перед тем как набрать лекарство в шприц, поршнем выдавливают из него воздух. Затем опускают шприц в лекарство. На лекарство действует атмосферное давление. Начинаете поднимать поршень и лекарство из области большего давления (пузырек) устремляется в область меньшего давления (шприц). В условиях невесомости, на космическом корабле это проделать невозможно.