Почему леонардо да Винчи считают ярким представителем ,образцом его эпохи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Леонардо да Винчи является одним из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения, его натура представляет собой яркий пример «универсального человека» (по-латыни: homo universalis), что есть идеал итальянского Ренессанса. Таким образом, явив собою идеал : homo universalis эпохи Возрождения, да Винчи осмысливался в последующей традиции как личность, наиболее ярко представившая диапазон творческих исканий этой эпохи.
Гость
Потому что изобретал вещи не для своего времени, многое сделал для науки.