Почему листок, смоченный водой и листок, смоченный растительным маслом слипнутся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т. К молекулы находящиеся в воде и в масле соединяются и получается так что они слипнулись потому молекулы соединились. А еще вода не очень хорошо отмывает масло т. К оно жирное и происходит эффект смачивания
Гость
так между молекулами масла листка и воды действуют силы взаимного притяжения. Природа этих сил электромагнитная поэтому величина сил притяжения значительная.