Почему литературоведы, критики и театральные режиссеры до сих пор спорят, является ли пьеса Чехова "Вишневый сад" комедией.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что в произведении присутствуют трагические образы - Гаева и Раневской. Мы сочувствуем и сопереживаем им. Поэтому жанр данной пьесы не удаётся установить до сих пор «Вишневый сад» - драма, комедия или трагедия?