Почему лягушка прыгает а жаба только ходит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По всей видимости, основная причина кроется в длине конечностей. Если лягушка передвигаются прыжками, совершает их отталкиваясь длинными лапками одновременно, то жаба вынуждена ходить, переставляя лапки поочерёдно, друг за другом.
Гость
По всей видимости, основная причина кроется в длине конечностей. Если лягушка передвигаются прыжками, совершает их отталкиваясь длинными лапками одновременно, то жаба вынуждена ходить, переставляя лапки поочерёдно, друг за другом