Почему люди должны относиться друг к другу гуманно(проявлять гумность к слабым)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гуманность проявляется не только к слабым.... Гуманность - означает человечность. Гуманные меры являются более человечными и правильными. Людей обязывают относиться друг к другу гуманно для больших гарантии соблюдения порядка и справедливости. Ответ на вопрос достаточно очевиден, но он очень правильный. P.S: Конституция поможет с более структурированным ответом на данный вопрос, исключительно глава 2.