Почему люди совершают преступления? nbsp;Чем преступление отличается от проступка? P.S. ответы из ответы.mail.ru nbsp;и т.п. не нужны. Спасибо
Почему люди совершают преступления? Чем преступление отличается от проступка? P.S. ответы из ответы.mail.ru и т.п. не нужны. Спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проступок - это поступок, нарушающий какие-либо правила поведения.
Преступление - это общественно опасное действие (или бездействие), нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности.
Почему люди совершают преступления?
Каждый человек идет на преступление согласно своим личным особенностям или мотивам. Мотив в разных случаях может сильно различаться, хотя похожие черты достаточно часто существуют даже в совершенно разных видах преступлений. В качестве мотива может выступать: желание обладать материальными благами ревность, месть, унижение.