Почему люди верили лжецарям во времена Смуты (1598-1613 гг.)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лжедмитрий 1 и Лжедмитрий 2 умело разыграли сцену встречи сына и матери. Запуганная женщина не могла вымолвить не слова, и народ считал,что значит перед ними действительно новый царь. Другие верили под предлогом обещаний царя( к примеру обещание Лжедмитрий 1- дать полную свободу крестьянам)
Гость
лжецари были прежде всего людьми в которых верили а значит появление надежды ( того-же Лжедмитрия I) давало людям надежду на "лучшую жизнь", а ещё они раздали кучу пустых обещаний