Почему магнитное действие катушки, по которой идет ток, усиливается, когда в нее вводят железный сердечник?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по катушке идет ток, он порождает магнитное поле, это магнитное поле порождает электрический ток в сердечнике (это я влияние магнитной индукции) а ток в сердечнике порождает еще одно магнитное поле, т.е. общее магнитное поле увеличивается