Почему магниты размагничиваются,если их хранить сложенными одноименными полюсами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У магнитов электроны направлены в одну сторону.А если их хранить сложенными одноименными полюсами,то часть электронов отворачиваются,и магниты теряют свои своиства
Гость
Потому что разноимённые заряды так взаимодействуют, минус на минус даёт нам ноль. Ток ЭТО, когда заряды идут от плюса к минусу.  ИЛИ ПО -ДРУГОМУ    У магнитов электроны направлены в одну сторону.А ЗДЕСЬ часть электронов отворачиваются,и магниты теряют свои своиства.