Почему Маугли, из произведения Редьярда Киплинга - "Книга Джунглей",нельзя назвать личностью?Долго думал,как таковых фактов не нашёл.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
личность человека может сформироваться только в обществе, среди людей. Маугли рос среди животных, соответственно его личность развития не получила.
Гость
Агентами социализации личности могут быть родители, учителя в школе, государство, но никак не животные