Почему меняется ритм стихотворения? "Птичка! Нам жаль твоих песенок звонких! Не улетай от нас прочь... Подожди!"- "Милые крошки! Из вашей сторонки Гонят меня холода и дожди. Вон на деревьях, на крыше беседки Сколько меня под...

Почему меняется ритм стихотворения? "Птичка! Нам жаль твоих песенок звонких! Не улетай от нас прочь... Подожди!"- "Милые крошки! Из вашей сторонки Гонят меня холода и дожди. Вон на деревьях, на крыше беседки Сколько меня поджидает подруг! Завтра вы спать ещё будете, детки, А уж мы все понесёмся на юг. Нет там ни стужи теперь, ни дождей, Ветер листы не срывает с ветвей, Солнышко в тучи не прячется там..." - "Скоро ли, птичка, вернёшься ты к нам?" "Я с запасом новых песен К вам вернусь, когда с полей Снег сойдёт, когда в овраге Зажурчит, блестя, ручей - И начнёт под вешним солнцем Вся природа оживать... Я вернусь,когда, малютки, Вы уж будете читать!"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сама не знаю...у меня тоже такое задание было....у меня за это двойку поставили