Почему миф об Орфее и Эвридике вдохновил многих деятелей искусства на создание прекрасных произведений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сюжет интересный мифа эвридика описана прекрасной девой и сам Орфей тоже музыка играет важную роль, может быть решающим звеном в вопросе дизни и смерти змея как образ врага природа описана всегда есть надежда нужно быть уверенным и не поддаваться страхам и соблазном доводить все до конца любовь сильная и нерушимая
Гость
потому что,это нельзя передать словами