Почему мхи селятся во влажных местах,и как капельная влага участвует в их размножении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мхи расселяются во влажных местах, так как для оплодотворения им нужна вода С помощью воды антеридий( мужские половые клетки) переносятся к архегониям( женские половые клетки) и образуется зигота, из которой и будет формироваться коробочка со спорами. Позже из коробочки споры выпадут и из них произрастет протонема(зелёная нить, предросток) , а уже из неё сформируется взрослый гаметофит