Почему млекопитающие самая высокоорганизованная группа позвоночных на земле

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Млекопитающие-это класс позвоночных животных,основной отличительной чертой является то что они дышат воздухом и кормят детенышей молоком. Они самая высокоорганизованная группа потому что: 1)Альвеолярные легкие (газообмен происходит в альвеолах) 2)Зубы разделены на группы по функциям 3)Четырехкамерное сердце 4)Теплокровные 5)Беременность,живорождение 6)Освоили все среды обитания 7)Кишечник разделен на отделы ^_^