Почему млекопитающих животных считают наиболее высокоорганизованными среди хордовых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Млекопитающие являются вершиной эволюции хордовых. Именно к млекопитающим относятся такие наиболее совершенные виды представителей планеты Земля, как Человек разумный и приматы. Высокая организация например, человека, позволила ему покорить практически всю планету, стать царём природы, подчинить всё вокруг себе. Нет более приспособленного существа на всей планете, как человек. Человек покорил даже космос, собирается покорять другие планеты.