РЕБЯТ ВЫРУЧАЙТЕ!!!!Первую треть трассы автомобиль проехал с не известной скоростью, вторую треть со скоростью 60 км в час, а третью со скоростью 45 км в час. Так жеизвестна сред. скорость 60 км в час. Найдите скоростьавтомобиля...

РЕБЯТ ВЫРУЧАЙТЕ!!!!Первую треть трассы автомобиль проехал с не известной скоростью, вторую треть со скоростью 60 км в час, а третью со скоростью 45 км в час. Так жеизвестна сред. скорость 60 км в час. Найдите скоростьавтомобиля за 1 часть трассы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(х+60+45)/3=60 х+60+45=60*3 х+60+45=180 х=180-(60+45) х=75 Ответ: первую треть автомобиль проехал со скоростью 75 км/ч