Построй таблицу к задаче. реши задачу .Две швеи работали одинаковое время. первая сшила 12 наволочек (по 3 наволочки в час). Сколько пододеяльников сшила за это время вторая швея , если в час она шила 2 пододеяльника ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)12/3=4(ч) Затратила 1 швея на 12 навлочек 2)4*2=8(шт) Ответ: 8 пододеяльников сшила за это время 2 швея
Гость
             1 швия            12 наволочек                             за час 3 штуки 2 швия       ?пододеяльников             за час 2 пододеяльника 1) 12:3=4 часа шила 1 швия наволочки 2)4*2=8 пододеяльников сшила 2 швея ответ:8 пододеяльников сшила 2 швея за 4 часа