Почему многие растения размножаются преимущественно бесполым способом? Помогите оч надо!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бесполый или вегетативный способ размножения является более быстрым и более «надежным» способом размножения. На такой способ размножения не влияют погодные условия. Бесполый способ размножения проходит за счет стволовых клеток. При бесполом размножении появляется большее количество потомства.