Почему многие заподноевропейские литературные произведения конца 19 - начало 20 века были наполнены тривожными предчуствиями и ощущениями трагичности мира

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многие литературные произведения конца XIX – начала ХХ в. были наполнены тревожными предчувствиями и ощущением трагичности мира потому что авторы произведений – это живые люди, на которых откладывался отпечаток того времени, тех событий, которые происходили в обществе. А в конца XIX – начала ХХ в. происходили революционные изменения в обществе, которые несли неизвестность.