Почему может онеметь какая-то часть тела

Почему может онеметь какая-то часть тела Как это получается, что мы «отсиживаем» ноги? у всех же бывает, что когда спишь, потом просыпаешься и не чувствуешь руки, например. Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это происходит потому, что во время такого положения вес тела давит на нервные стволы и кровеносные сосуды, которые находятся в ноге между кожей и костью. В этих местах, скорей всего, мало мышц, которые могли бы смягчить давление на нервы и сосуды. Поэтому кровообращение нарушается, и нервы больше не могут правильно передавать сигналы. начинает покалывать, как-то странно немеет. После того, как положение меняется, должно пройти некоторое время, прежде чем все начнет нормально функционировать. Массаж помогает быстрее восстановить привычные ощущения.