Почему молекулы соли,кислоты и щелочи в воде распадаются на ионы? Почему с повышением температуры сопротивление электролита уменьшается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соли , кислоты и щелочи - электролиты Электролиты при растворении в воде распадаются на ионы, это явление называется Диссоциацией. При Увеличении Температуры диссоциация идет быстрее , носителей зарядов становится больше, а Сопротивление соответственно становится Меньше.