Почему монархию Ивана 3 и Василия 3 нельзя считать абсолютной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во первых иван грозный ограничил с начало свою власть с помощью начальных его реформ о создание органов местного самоуправления распространялась не во всех сферах!!
Гость
Монархию Ивана 3 и Василия 3 нельзя считать абослютной потому-что эта монархия была одна из первых и многие люди не верили в ее.