Почему мыльный пузырь, наполнен воздухом и опущенный в открытый сосуд с углекислым газом, не опускается на дно сосуда???ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! УМАЛЧЮ!!! КР РАБОТА!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мыльный пузырь на 90% наполнен азотом,т.к. воздух на 90% в свою очередь это азот , а плотность азота меньше плотности углекислого газа. + на пузырь действует сила Архимеда, которая выталкивает его. Отсюда и вывод: в углекислом газе пузырь тонуть не будет.