Почему на коробках со стиральным порошком написано "стирать при температуре не выше 60 градусов"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это миф! Цветные и белые, хлопчатобумажные или льняные изделия эксперты рекомендуют стирать при температуре не выше 60 градусов. А при стирке шерсти и шелка важно следить, чтобы температура не превышала 35-40 градусов. Чем выше температура воды, тем больше шансов, что после стирки цветная блузка потеряет цвет, а шерстяной свитер придется по размеру не вам, а вашему ребенку.
Гость
что бы не испортить стираемую одежду