Почему на побережье Тихого океана лето дождливое,а зима сухая ???.Скажите пожалуйста очень срочно надо "!!!"
Почему на побережье Тихого океана лето дождливое,а зима сухая ???.
Скажите пожалуйста очень срочно надо "!!!"
Ответ(ы) на вопрос:
Скорей всего, потому что воздушные массы Тихого океана летом дуют в сторону побережья, а зимой - наоборот.
Летом вода больше из океана испаряется, потому что жарко, а зимой наоборот - холодно, ничего не испаряется - вот и без осадков)