Почему на полуостровах Флорида и Калифорнии находящихся в одном географическом поясе распространены неодинаковые природные зоны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Климат Флориды определяется тёплым Карибским морем и Гольфстримом, Калифорнии -- холодными тихоокеанскими течениями. Тёплый морской воздух влажен, холодный -- сух. Отсюда и многочисленные различия климата.