Почему на территории моря бафорта нельзя добывать нефть как мексиконском заливе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На море Бофорта нельзя добывать нефть как на мексиканском заливе,потому что,если случится авария то,возможно,наступит полярная ночь и работать будет намного сложнее.Также,это море покрыто льдом и ещё будет работа,а она не нужна.Поэтому на мексиканском заливе можно добывать нефть,а на море Бофорта нет.