Почему на твой взгляд покрытосеменные растения называют самыми развитыми и сложными в растительном мире

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Покрытосеменные - единственная группа растений, имеющая цветок. Цветок -  это орган семенного размножения. Внутри цветка (в завязи пестика) происходит оплодотворение и образуются семена. Процесс оплодотворения не зависит от наличия воды, поэтому покрытосеменные растения могут развиваться в любых условиях. Семена покрытосеменных растений защищены стенками околоплодника, находятся внутри плода. Плоды приспособлены к распространению разными способами (ветром, животными, водой, птицами). Семя покрытосеменных защищено семенной кожурой, содержит запас питательных веществ, в нём находится многоклеточный зародыш. Всё это позволяет им широко расселиться в разных природных условиях.