Почему на ваш взгляд сатирик прибегает к иносказанию и изображает им ни человека, а рыбу наделенную набывательскими чертами. (сказка премудрый пискарь). ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сама сатирика это высмеивание людских пороков с использованием образов животных(рыб). В этих образах автор и представляет нам людские пороки которые были взяты с реальных людей. Пример тому - басни Крылова.