Почему, на ваш взгляд, слова о том, что каждый человек достоин жалости и прощения, Достоевский вкладывает в уста пьяницы Мармеладова?Произведение: "Преступление и наказание".

Почему, на ваш взгляд, слова о том, что каждый человек достоин жалости и прощения, Достоевский вкладывает в уста пьяницы Мармеладова? Произведение: "Преступление и наказание".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю,что именно Мармеладов произносит такие слова,потому что в романе заложена главная мысль о том,что каждый человек заслуживает прощения если сам захочет изменить себя и вступить на правильный путь.Только жаль что мармеладову не помогли..