Почему на всех рисунках тундра зимой погружена в темнату, а летом при свете дня

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зимой в тундре мало света, так как такая природная зона как тундра расположена за полярным кругом, то летом там полярный день, то есть солнце не заходит за горизонт более 1 суток, а зимой полярная ночь, наоборот, соответственно. это объясняется углом наклона оси Земли.