Почему, наблюдая по телевизору проходящий на стадионе футбольный матч, иногда можно видеть несколько теней одного игрока?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому-что на стадионе с четырех сторон стоят прожектора, которые отражают тени игроков в четыре стороны. Во всем виноваты те прожекторы)
Гость
потому что на поле применяют искусственное освещение с разных сторон. и соответственно от каждого источника света падает тень.